Мое мнение об игре. Все плюсы и мнусы

Мое мнение об игре. Все плюсы и мнусы

Postby Kinodoom » Sun May 07, 2017 8:33 pm

Добрый день, уважаемые разработчики и игроки.
Скажу сразу, что уже высказываю повторное мнение об игре, первое опубликую в конце темы, но оно практически не чем не отличается, кроме того, что я продолжаю играть в нее.
В игре очень много хорошего: дух пиратства, разбоя, эксклюзивное оружие, которое сам не сделаешь, наемники ..
Но перейду сразу к минусам игры:
1. Почему в игре не накопительная система? -"Скоро, мы работаем над этим". И когда скоро? Не каждый игрок может быть постоянно быть онлайн, чтобы через каждые 10 минут снимать ресурсы. Нет времени зайти в игру и ты отстал в развитии - все бросай игру.. Почему вы отказались сделать накопительную систему ресурсов в игре? Зашел хоть раз в сутки и снял весь куш, если тебя не ограбят, да и другим же приятно будет ограбить человека, у которого за сутки накопилось огооо. Очень много игроков бросили играть из-за этого, но это еще не главный фактор- он следующий.
2. Потеря оружия. Ну нельзя, ни при каких обстоятельствах игроку терять оружие. Нельзя. Ни при атаках на него других игроков, ни при атаках на мобов, исключение дракон и призрачный корабль. Достаточно с потерпевшего что ему предстоит ремонт кораблей. Возможно, некоторые со мной не согласятся, те, кто является давним поклонником вашего творчества, еще с первых пиратов, но вам разработчикам надо думать как повысить количество игроков, ведь многие, да практически большинство бросают вашу игру при первом своем поражении и потери лучшего оружия... Нужны радикальные изменения в игре. К тому же это практически заплатка от читеров, которым практически, вы, дали добро вершить темные делишки и перекачивать пушки с левых аккаунтов в основной. Если кому то хочется экстрима и повысить адреналин, сделайте специальный режим pvp, где по обоюдному согласию можно или потерять или выиграть оружие с противника, бой при одинаковой количестве пушек и флота.
3. Некий дисбаланс ресурсов базы и мобов в игре. Иногда 2-3 удачных моба могут дать больше, чем дает весь ваш остров в игре. А это значит, что опять, кто постоянно может быт онлайн имеет преимущество в развитии. Я считаю, что только база должна решать главную роль в развитии игрока, мобы должны, немного давать, но они скорее служат средством прокачки кораблей.
4. Призрачная, как сам корабль, обновление игры на андроид. Я вообще не понимаю, как можно было запускать обновление на разных устройствах и не быть уверенным что оно выйдет одновременно на всех? Кто бы там ее не запускал, другая кампания или еще кто, главная вина лежит все равно на вас. И что теперь делать? Может закроем игру, сервер, пока она выйдет везде? Уже как месяц, кто то собирает броню, или льет новые пушки, а кто то донатит в игру и верит в чудо, и главное от разработчиков мы до сих пор не услышали не о какой компенсации. Хотя говорят, что позволить усовершенствование литейки могут только донаты, цены просто заоблачные. Так знайте, я отправил уже запрос в Google play о возврате моих незначительных вложений в игру, из-за не выхода обновления на андроид, мою последнюю транзакцию обещали вернуть, так что смело можно заходить и описать мое "имущество" в игре, я вам предлагаю взять у меня деревом ваши геммы, по вашему курсу: 500 гемм- 400к дерева. ;)
5.Мало или практически вообще нет никаких событий, новшеств в игре. Ведь можно же придумать, еженедельное нападение кого то злого пирата на твой остров, или таинственный форт, на короткое время, появляющийся где то на карте и т.д.

На этом закончу, это было мое мнение об игре, думаю тема полезная. Высказывайтесь, буду рад услышать ваше мнение. Нельзя выпускать сырую версию игры и потом годами что то типа дорабатывать, лавки алхимика ведь до сих пор нет, урежьте хоть надпись у него, что он ничего не дает к каким то разработкам...
P.S. Снова, искренне, удачи вам в вашей нелегкой работе. И напоследок, как и обещай, мой первый обзор об игре, отосланный вам, 20 уровней до... Что изменилось в моем мнение, решайте сами..

Добрый день, разработчики данной игры. Я играл в нее и бросил на 22 ур. и назад в нее не вернусь.
Решил все таки оставить ревью, взгляд геймера на вашу продукцию, т.к. ну есть немного изюминки в вашей игре, но в игре надо многое менять. Начнем.
1, Нет никакой википедии по монстрам, Как они работают, нападаешь на них методом тыка: возьму не возьму, Змея Мидгарда 35 ур флот из 3 каравелл и 5 гукор бьют без ремонта, а на 42 весь флот умирает. Как эти монстры бьют? Не пойму, рандом, наверно?
2. Исходя и первого пункта, можно сделать так: отправляя флот на монстра, игрок заранее знал бы победит он или нет, сколько ему встанет ремонт, каковы у него вообще шансы.
3, Очень понравилась изюминка игры, это - легендарное и некое эксклюзивное оружие, которое не сделаешь в кузнице, НО потеря данного оружия перечеркивает на нет всю это. И даже более, у игрока опускаются руки играть дальше, ведь он это оружие кропотливо собирал неделями... Теряешь его на монстрах, на игроках, базах в мгновение, а собираешь неделями. Неужели его положить на полку и просто любоваться им? Речь не только об этом эксклюзивном оружие но и этом что при поражении ты теряешь лучшие пушки, топоры. Многие люди после таких утрат бросают игру. Вам это надо? Вам не жаль игроков? Мне, к примеру, было жалко смотреть , на разграбленного мной игрока...
И поэтому напрашивается простой вывод: игрок Не должен ничего терять при поражении от монстров, игроков..поверьте, с него хватит ремонта. НО при битве двух игроков, победивший должен получать некие плюшки, но не с кармана проигравшего..вы должны ему дарить...
4. Многие уже писали и я присоединяюсь к ним, должна быть накопительная система ресурсов, игрок не должен забегать в игру каждые 10 мин и снимать их. У многих нет времени на это. Пока работает нынешняя система в вашу игру будут играть единицы, у кого свободного времени много. Они тем самым будут быстро прокачиваться и их мощный флот будет дополнительно отпугивать новичков от игры. Двойной минус.
5. Кому интересно наблюдать как игрок 35 ур бьет 7 ур? Никому. Должен быть баланс. Нападать можно только на игроков со схожим количеством кубков, плюс минус 30-50. Или уровня плюс минус 5 ур.
6. Наемники (капитан, алхимик, инженер....) это конечно хорошо. Но опять же, они только для донатеров...Накопить хотя бы на одного очень сложно и долго. ведь можно же сделать что при битвах находить осколки этих наемников или ввести еще монстра, где можно их находить. Собрал 20 шт. - есть наемник. Собрал еще 50 шт и наемник стал 2 ур с увеличенными бонусами. Так же можно сделать возможный сбор из кусков легендарного оружия. Можно новое здание, где можно заниматься соединением кусков и всевозможным увеличением мощи этого оружия.
7. Изначально свой остров выглядит добротно, но с развитием он полностью теряет красоту. Множество однотипных зданий портит весь вид. зачем гнаться за количеством, если можно сделать качество? Меньше зданий но в них больше прибыль, делов то..

P.S/ Я мог бы вам еще многое насоветовать, да думаю вам наверно это по барабану. Многие создатели сейчас гонятся за мгновенной любой прибылью. А ведь сначала надо завоевать любовь игроков, сделать ИМЯ. А будет имя - будет и не плохая прибыль..К примеру, Supercell. И если когда-нибудь выйдет игра
Драконы и викинги Империя Clash2 с этими новыми правилами и с красивой графикой. Сообщите, я в нее обязательно поиграю.

Удачи, Вам в этой нелегкой работе.
Kinodoom

Re: Мое мнение об игре. Все плюсы и мнусы

Postby Miriels » Mon May 08, 2017 5:08 am

За исключением пункта про оружие поддерживаю полностью.
Miriels

Re: Мое мнение об игре. Все плюсы и мнусы

Postby Olya[MoonMana] » Tue May 09, 2017 9:35 am

Здравствуйте!

Спасибо, что поделились.
1. Есть список фич, над которыми работают наши программисты. Задачи выполняются по очереди. До этой задачи еще очередь не дошла;
2. Это естественная часть игрового процесса;
3. Отпадает смысл ходить на мобов;
4. Мы уже писали, что в данный момент все зависит от стора. С нашей стороны все уже давно готово.
Please create a post and I will assist you.
Send private messages ONLY as a last resort.
I work from Monday till Friday.
Olya[MoonMana]

Return to Game Discussion