français et francophone

Re: français et francophone

Postby brunch » Thu Nov 12, 2015 8:27 pm

Oui wp pour les tsunami
brunch
 
Posts: 75
Joined: Sat Jul 11, 2015 6:24 pm

Re: français et francophone

Postby renarddd2 » Fri Nov 20, 2015 8:18 am

Ca donne quoi pour vous ?

Pour nous, c 'est correct. On est 7 ième au classement et on est plutot respecter a part quelques gros mechants lol
renarddd2
 
Posts: 311
Joined: Fri Jun 27, 2014 11:15 am

Re: français et francophone

Postby flololo » Sun Nov 22, 2015 4:45 pm

Nous sommes 8 ème au classement. Et nous avons quelques problèmes avec ChinaDream. Sinon c'est cool :)
flololo
 
Posts: 123
Joined: Wed Jul 15, 2015 5:29 am

Re: français et francophone

Postby picards » Wed Jan 13, 2016 10:30 am

Picards des tsunami fr
très bonne alliance avec des français, il rste quelques places pour ceuxd qui veulent :)
picards
 
Posts: 160
Joined: Sat Dec 12, 2015 10:50 am

Re: français et francophone

Postby Ame » Fri Jan 15, 2016 3:30 pm

Evan 07 des franco et son époux z. des tsunami... comme on se voit tous les joueurs, au moins on se croise pas sur le jeu ^_^... et de la région lyonnaise.
moi aussi, j ai mordu mon fils de 2 ans... pour q il arrête de mordre ms ça marche pas obi ^_^ ça marche sur les chiens ???
Ame
 
Posts: 105
Joined: Mon Aug 03, 2015 11:36 am

Je recherche des Français

Postby CassRock » Wed Jan 27, 2016 4:36 am

Bonjour à tous je suis Français aussi sur ce jeu et actif ! Je recherche une guilde
CassRock
 
Posts: 1
Joined: Wed Jan 27, 2016 4:34 am

Re: français et francophone

Postby nabou » Mon Feb 22, 2016 11:48 am

Nabou :D
francophone
de Belgique régions namur
actif tout les jours, je joue juste pour le pvp :) sortez vos flotte j'arrive :) :mrgreen: :mrgreen: :D
nabou
 
Posts: 55
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:23 pm

francais et francophone

Postby Robertfoto » Mon Mar 28, 2016 7:28 am

je viens de demenager dans la petite ville d Elverum, j aimerais savoir si je suis le seul Francais :-
User avatar
Robertfoto
 
Posts: 1
Joined: Sun Mar 27, 2016 2:32 pm

Re: français et francophone

Postby y0y0r0ck » Wed Mar 30, 2016 4:07 pm

Non on est plusieurs ;)
y0y0r0ck
 
Posts: 129
Joined: Thu Jul 17, 2014 9:59 am

Re: français et francophone

Postby gontap » Fri Dec 09, 2016 10:03 am

Bonjour, Gontap Vendée alliance francophone Tsunami FR
Gontap
User avatar
gontap
 
Posts: 1
Joined: Fri Dec 09, 2016 9:14 am

PreviousNext

Return to Pirates of Everseas FR

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest